Работы ведутся и днем, и ночью

Благоустройство Большой Покровской завершено на 50 процентов. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Нижнем Новгороде полным ходом идут работы по комплексному благоустройству главной пешеходной улицы города - Большой Покровской. По словам руководителя проекта Василия Кузнецова, сейчас завершена подготовка оснований и грунта, продолжается укладка гранитных плит. В данный момент рабочие делают клумбу у драмтеатра. Решение архитекторов предусматривает, что она будет выполнена иначе, чем раньше. Площадь клумбы будет поделена на две части и немного смещена в сторону.

"Старая брусчатка меняется на более долговечную и удобную гранитную плитку. В планах восстановить систему водоотводных лотков и водоприемных решеток", - дополнил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

 

Проект благоустройства также подразумевает и озеленение на Покровке. Будут посажены липы, сделаны газоны, благоустроен центральный цветник на Театральной площади.

Основные работы должны быть завершены до 30 ноября. Пока все идет по графику.

"Хочу отметить, что нижегородцы относятся с пониманием к ограничению прохода по улице и не жалуются на работу тяжелой техники. И за это терпение мы им очень благодарны" - подытожил Василий Кузнецов. 


Источник